Отдых в Крыму

Голодец отметила вклад Роспотребнадзора в подготовке Крыма к летнему сезону

Роспотребнадзор провел эффективную работу по организации летнего сезона в Крыму в прошлом году, заявила в пятницу вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Роспотребнадзор сыграл важнейшую роль в такой теме, как тема Крыма. То, что летний период наступил в июне-месяце (2014 года) и вы должны были включиться на полную мощность вместе со всем нашим потенциалом, обеспечить проведение курортного сезона, вот в таких условиях — это тоже очень значимо», — сказала она, выступая на заседании коллегии Роспотребнадзора, посвященной итогам работы ведомства за 2014 год и планам на 2015 год.

«Мне хочется поблагодарить всю службу за то, что буквально «с колес» все включились в работу в Крыму и ее обеспечили. У нас было сохранено санитарно-эпидемиологическое благополучие в невероятных условиях, то есть фактически работали на мобильных передвижных станциях. Мы знаем, как отбирались и пробы, каким образом работала служба, но сезон был обеспечен», — отметила вице-премьер РФ.

О.Голодец констатировала, что по Крыму деятельность ведомства перешла в состояние «нормальной, стабильной работы». Она высказала мнение, что предстоящий курортный сезон также будет обеспечен на высоком уровне.

«Насколько я понимаю, служба готова к оздоровительной кампании, в том числе и в Крыму», — сказала вице-премьер РФ.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 10 =

Back to top button