Отдых в Крыму

Власти Крыма ожидают, что цены на отели на майские праздники будут ниже прошлогодних

Министерство курортов и туризма Крыма прогнозирует снижение цен в отелях на майские праздники в среднем на 6,4%, сообщила в пятницу заместитель главы ведомства Юлия Мартыненко.

Ранее в феврале глава Минкурортов республики Вадим Волченко сообщал, что на период майских праздников цены на проживание в Крыму по отношению к аналогичному периоду 2018 года будут снижены в среднем на 9,2 %.

«Средняя стоимость по Республике Крым на 6,4 % на майские праздники будет ниже, чем в прошлом году. При этом наибольшее снижение отмечается в категории малых отелей — на 13,2 % и в категории отелей пять звезд — на 11,7 %», — сообщила Мартыненко в выступлении на Восьмом туристском форуме «Открытый Крым».

Ранее сообщалось, что, по данным Министерства курортов и туризма республики, в 2018 году в Крыму отдохнуло рекордное за все постсоветские годы число туристов — около 6,8 млн человек. Это на 28 % больше, чем годом ранее. При этом 47 % туристов прибыли в регион по Крымскому мосту, 37 % — самолетами, еще 16 % отдыхающих въехали через государственную границу с Украиной.

Восьмой туристский форум «Открытый Крым» проходит в Симферополе 5-6 апреля 2019 года. Его организатором выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Федерального агентства по туризму. В форуме участвуют делегации курортных регионов РФ, представители санаторно-курортной и туристической отрасли Крыма, отраслевых общественных организаций, профсоюзов и фондов социального страхования. Также в его работе принимают участие руководители и топ-менеджеры туристических компаний из Индии, КНР и Абхазии.

Она добавила, что информация основана на данных анализа из открытых источников. В частности, за основу брались данные о стоимости номера в сутки, услуг размещения и лечения.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + семь =

Back to top button