Отдых в Крыму

Исторический парк Царьград появится в Крыму

Российский бизнесмен Константин Малофеев и основатель крупнейшего во Франции исторического парка Филипп де Вилье определились с местом для размещения парка развлечений «Царьград», связанного с историей России и Причерноморья, который планируется создать в Крыму.

«Сейчас идут геофизические исследования площадки, визуально она нам очень нравится», — сообщил К.Малофеев журналистам в крымском селе Шубино.

По его словам, площадь участка достаточна для размещения парка, под который требуется 150-200 га.

«Где именно находится участок, я вам, конечно, не скажу. Если по результатам геофизических исследований он не пойдет, мы перейдем на другую площадку, а там живые люди живут, зачем их напрасно обнадеживать», — сказал бизнесмен.

Он сообщил также, что создание исторического парка развлечений в Подмосковье, над которым он работает вместе с Ф.Вилье, планируется завершить в середине 2017 года, а парка в Крыму — на полгода или год позже.

Ранее К.Малофеев сообщил, что объем инвестиций на создание парка в Крыму составит не менее 4 млрд рублей, предполагаемый объем инвестиций в строительство парка в Подмосковье — не менее 18 млрд рублей.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =

Back to top button