Отдых в Крыму

Крым заинтересован в строительстве крупных сетевых отелей

Крым заинтересован в том, чтобы крупные сети строили отели на территории республики, они станут драйвером развития туристических услуг, сообщил в интервью РИА Новости на IV Ялтинском международном экономическом форуме министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

«Мы максимально заинтересованы в строительстве крупных сетевых отелей. Считаю, что 5-10 отелей уровня «пять звезд» коренным образом изменят ситуацию в туристической отрасти республики, потому что повлекут за собой инфраструктурные изменения, будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса в этой сфере. Они станут своеобразными центрами по бизнес-развитию», — сказал Волченко.

По его словам, в Крыму есть площадки для строительства отелей. «Но так как сети, в основном, зарубежные, санкционная политика, к сожалению, здесь играет свою роль. Понимая, что санкции — это надолго, надеемся на отечественных инвесторов», — добавил крымский министр.

Сопредседатель оргкомитета IV ЯМЭФ и общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров ранее в субботу сообщил, что предприниматели из Сирии выразили желание построить в Крыму отель.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − шесть =

Back to top button