Отдых в Азии

Горячие ключи Сан Кампхенг

В 35 км к востоку от Чиенгмая находятся горячие ключи Сан Кампхенг (San Kampheng), чьи гейзеры, ванны и сады, а также курорт подходят для замечательного однодневного путешествия, которое легко совершить на мотоцикле. Самый быстрый способ добраться туда (за 45 мин) — это поехать на хорошей скорости но трассе 11, на юго-восток от Чиенгмая.

На нашей планете не сосчитать чудесных мест. Еще недавно многие из них считались слишком удаленными или труднодоступными, а теперь почти нет таких уголков планеты. С карты мира манят путешественников самые разные страны, только выбирай. Туристы любят и охотно посещают Королевство Таиланд. Но это не означает, что страна известна вдоль и поперек. Чаще всего для отдыха выбирают острова и побережье. Север же страны популярен гораздо меньше, хотя он может предложить своим гостям много любопытного и интересного. Например, провинция Чианг Май, где самый комфортный в Тайланде климат и где находятся замечательные горячие источники, приносящие радость как душе, так и телу, добавляющие при этом еще и толику здоровья! Отправляйтесь туда вместе с нами.

Есть миллион вещей, которые нужно сделать или увидеть. Кое-что из этого миллиона мы сегодня сделали! В этот день мы вдосталь налазились по скалам Crazy Horse, уставшие мышцы просили отдыха и мысль искупаться в горячих водах была очень даже соблазнительна. Дорога наша лежала к минеральному горячему источнику Сан Кампхенг ( San Kamphaeng Hot Spring ).

Путеводители звали: “Если вы чувствуете себя утомленными, вам помогут удивительные горячие источники Чианг Май. Для спокойного и хорошего отдыха лучше всего горячие источники в Тайланде!” Нельзя было с этим не согласиться – еще в седой древности люди использовали термальные воды для восстановления сил, снятия усталости и стрессов.

200 миллионов лет назад карта мира была совсем иной. Территория, на которой сейчас находится Таиланд была частью огромного континента Гондвана. Это было время горообразования и бешеной вулканической активности. Пройдет немало времени, прежде чем очертания материков примут современный вид и вулканы, эти огненные демоны глубин, утихнут. Сейчас они уснули, но не исчезли. Вулканическое тепло подогревает множество источников на всей территории страны. В прекрасном северном Тайланде, славящимся своей великолепной первозданной природой, горами и холмами, поросшими джунглями, горячие источники и гейзеры тоже не редкость.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + четырнадцать =

Back to top button