Дайджест

Госпереворот в Турции

Госпереворот в Турции
В ночь на 16 июля турецкие военные заявили, что захватили власть в стране. Позднее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота и что «избранное народом правительство остается у власти». В настоящее время поступает довольно противоречивая информация о том, что происходит в стране.

Вылеты из международного аэропорта Стамбула отменены, все аэропорты закрыты. На территории страны объявлены комендантский  час и военное положение. По данным СМИ,  в Турции находится от 700 до 1000 организованных туристов из России, вопрос об экстренной эвакуации пока не рассматривается.
 
Ростуризм призывает российских граждан, находящихся на территории республики, соблюдать меры предосторожности: по возможности не покидать мест проживания, избегать мест большого скопления людей, следить за поступающей информацией.  
 
В связи с нестабильной обстановкой в Турции рейс Аэрофлота SU2134 Москва-Стамбул возвращается в аэропорт вылета. Также авиакомпания отменила утренний и вечерний рейсы в Стамбул на 16 июля.

Портал TRN продолжит следить за развитием событий.
 

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + двенадцать =

Back to top button