Отдых в Европе

Гуманитарные организации Словении ищут добровольцев

Гуманитарные организации по всей Словении сообщают, что не хватает добровольцев для работы с беженцами, поэтому им нужна дополнительная помощь на местах. «Но не без предварительного уведомления», — говорят они.
При размещении беженцев на местах помогает все большее число добровольцев, гуманитарные организации сообщают, что им всегда пригодится помощь в любом виде: «Но необходимо предварительное уведомление, чтобы эта помощь не стала дополнительным бременем, несмотря на то, что делается и добрых побуждений», — сказала пресс-секретарь Красного Креста, Мирьяна Ярц.
Тех, кто хотел бы присоединиться к гуманитарным и неправительственным организациям, но не является волонтёром Красного Креста, Каритаса, Адре … – ждут в Словенской филантропии (Ассоциации развития благотворительности).
На их сайте www.filantropija.org/ можно также найти образец заявления для всех тех, кто хотел бы помочь беженцам и вступить в ряды добровольцев. Необходимо ввести имя и фамилию, телефон, на который вам позвонят, отправят смс или письмо по электронной почте. Также должен быть введён город или регион. Регистрация также возможна по телефону: 041 654 726, с 7 до 22 вечера, даже в выходные дни.
В словенском Каритас, http://www.karitas.si/begunci для более эффективной организации, добровольцам также предлагают заполнить анкету: «Словенский Каритас приглашает всех, кто хотел бы стать добровольцем и присоединится к работе в помощи беженцам из Сирии и других опасных территорий. Свою готовность оказать содействие в сборе и распределении продуктов питания, одежды и другой помощи, сообщите в ближайшее отделение Каритас», — пишут они.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =

Back to top button