Отдых в Азии

Инициативы Министерства туризма Правительства Гоа 2014/2015

Женское такси от Goa Tourism. Безопасность и комфорт на дорогах для женщин.

В Гоа с этого года работает служба женского такси. Проект был запущен Минтуризма Правительства Гоа при поддержке дорожной полиции штата.

Минтуризма создали такси “от женщин и для женщин”. Присутствие дамы среди пассажиров – обязательное условие.

Меры по обеспечению безопасности туристов

· Гоа стал одним из первых штатов в Индии, где на всех пляжах дежурят команды спасателей. Патрулирование ведется до полуночи.

· Также на всех пляжах сотрудники специальной службы следят за тем, чтобы люди не мусорили, не готовили пищу рядом с дорогами, не распивали спиртные напитки, а также обеспечивают защиту отдыхающих, особенно женщин, от попрошаек и иных посягательств.

· «Сохраним Гоа зеленым и чистым» — это лозунг правительственной программы, строгое выполнение которой обеспечивается законами Гоа.

· Безопасность женщин – первый пункт в списке приоритетов. Туристическая полиция обязана пресекать все поползновения и домогательства до женщин, особенно иностранных туристок.

· Скоро на всех пляжах будут установлены видеокамеры

· На всех пляжах будут установлены информационные таблички, с предписаниями и запретами, а также размерами штрафов за нарушения. Это касается мусора, скутеров на пляже и т.п. Также вводится политика «нулевой терпимости» к попрошайкам.

· В скором времени появится служба, ведущая патрулирование в торговых рядах в Калангуте, которая будет следить за тем, чтобы продавцы и туристы не мусорили.

Рафтинг на реке Тилари

Минтуризма Правительства Гоа совместно с “Гоа Рафтинг” организуют сплавы по реке Тилари, в так называемых белых водах.

Туристы сплавляются по реке в джунглях, расположенных в 1,5 ч езды от Северного Гоа. Предложение действительно до января 2015 года, пока не будут открыты дамбы.

Чистота пляжей

Минтуризма Правительства Гоа наняло две компании, которые по контракту с 1 сентября поддерживают чистоту на пляжах Северного и Южного Гоа. В их обязанности, помимо прочего, входит установка мусорных бачков и вывоз мусора.

Выставка Св. Франсиска Ксаверия в Панаджи

Сотни тысяч верующих со всего мира приедут в этом году в Гоа для посещения выставки и участия в церемонии выноса из церкви мощей Св. Франциска Ксаверия. Это происходит один раз в 10 лет. Выставка продлится с 22 ноября 2014 до 4 января 2015.

Система “одного окошка”

Минтуризма Правительства Гоа приняло новые правила выдачи разрешений на проведение мероприятий, так или иначе способствующих развитию туризма в штате. Новые правила будут применяться к событиям любого масштаба, будь то свадьба на пляже или музыкальный фестиваль, и решение о выдаче разрешения будет приниматься в одной инстанции, при обращении в “одно окошко”.

/вОтпуск.ру/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − пять =

Back to top button