Отдых в России

Карелия может войти в программу субсидирования авиарейсов в 2018 году

Рейсы из и в Петрозаводск могут войти в программу субсидирования авиаперевозок в 2018 году, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию столетия образования Республики Карелия. Об этом пишет ТАСС.

«Относительно предоставления субсидий авиаперевозчикам из федерального бюджета, мы этот вопрос (включения Петрозаводска в программу субсидирования авиарейсов — прим. ред.) рассмотрим в начале 2018 года, когда будет формироваться общая схема субсидирования авиаперевозок в нашей стране. Предложения по маршруту из Петрозаводска будут в приоритетном порядке поддерживаться Министерством транспорта РФ», — сказал Соколов. Он уточнил, что рейсы могут быть включены в программу субсидирования региональных маршрутов.

Всего в России существует четыре программы субсидирования воздушных перевозок: региональная, на Дальний Восток, в Симферополь и в Калининград.

Перевозки по программе осуществляются в течение всего года, но период выполнения полетов по каждому направлению может различаться в зависимости от авиакомпании. Всего в 2017 году по этой программе субсидируются 124 маршрута. Объем финансирования программы в 2017 году составил 3,5 млрд рублей.

/Avia.Ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 12 =

Back to top button