Отдых в России

Карелия планирует летом запустить авиасообщение с Крымом

Власти Карелии начали переговоры с компанией S7 Airlines, чтобы открыть авиасообщение с Крымом, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

«С руководством авиакомпании в настоящее время ведется работа по развитию авиасообщения из Петрозаводска, помимо рейсов на Москву. С началом летнего сезона S7 Airlines может запустить прямые рейсы из столицы Карелии в Симферополь», — говорится в сообщении.

Во вторник 4 апреля в аэропорту «Петрозаводск» приземлился самолет авиакомпании S7 Airlines, который выполнил первый рейс по маршруту «Москва — Петрозаводск». Полеты в Москву будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из московского аэропорта Домодедово в 7.55, прибытие в Петрозаводск в 9.35. Обратный рейс вылетает в 10.15 и прилетает в Москву в 11.55. Рейсы будут выполняться на современных комфортабельных воздушных судах Airbus A319.

«Мы постараемся сделать, чтобы наша маршрутная сеть стала ближе Карелии. И это не только Москва, но и полеты по всей нашей обширной сети из аэропорта Домодедово, полеты по всей сети наших партнеров — участников авиационного альянса oneworld. Постепенно компания увеличит частоту полетов, попробуем разные лайнеры, я думаю, что в Петрозаводск будут летать Airbus A319, наш новый современный лайнер Embraer 170», — сказал генеральный директор группы компаний S7 Group Антон Еремин.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 2 =

Back to top button