Отдых в Крыму

Крым ожидает шесть миллионов туристов в 2017 году

Турпоток в Крым будет расти, ожидается, что в этом году полуостров примет около шести миллионов туристов, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в ходе пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». «Мы рассчитываем, что турпоток будет расти. Динамика прошлых лет показывает, что турпоток растет от 10% до 20 % в год. Пока прогнозно ожидаем около шести миллионов в этом году», — сказал Аксенов.

Он отметил, что внутренний туризм в России начинает пользоваться все большим спросом, «а Крым, наверное, один из самых главных туристических регионов наряду с Краснодарским краем, которой может такие услуги представить. По словам Аксенова, сейчас основные усилия направлены на то, чтобы привести в порядок инфраструктуру полуострова, создать комфортные условия для туристов.

«Наверное, все-таки основной поток и наибольшее количество мы получим тогда, когда сможем предоставить услуги реального качества, соответствующие сегодняшним ценам, стандартам, особенно если исходить из возможностей тех стран, которое работают в этом направлении в Черноморском бассейне», — подчеркнул глава Крыма.

Он призвал изучать конкурентную среду, стараться ей соответствовать. «И тогда я думаю, что поток туристов вернется к периоду, когда мы все жили в Советском Союзе и когда Крым принимал более 10 миллионов туристов в год», — подчеркнул Аксенов.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, в 2016 году полуостров принял 5,573 миллиона туристов, что на 21% больше, чем годом ранее.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =

Back to top button