Дайджест

Курорт "Имеретинский" принял более 29 тыс. туристов этим летом

Имеретинский принял более 29 тыс. туристов
Этим летом курортный район «Имеретинский» принял более 29 тыс. туристов. Достичь такого результата удалось за счёт  двукратного увеличения номерного фонда и ввода в эксплуатацию новых инфраструктурных объектов. Об этом сообщает пресс-служба курорта.
 
В период с 1 июня по 31 августа 2015 года в отеле «Имеретинский» 4* (196 номеров) и апартаментах квартала «Прибрежный» (1089 номеров) отдохнули 23 589 человек (из них 2520 детей).  Стоимость проживания в отеле «Имеретинский» 4* составила от 4600 рублей в сутки (на одного человека, завтрак включен), в апартаментах «Прибрежного»  — от 2300 рублей в сутки (на одного человека).

В летнем сезоне на рынок было выведено 1029 апартаментов премиум-класса в кварталах «Морской», «Заповедный» и «Парковый» курортного района. С июня по август 2015 года в апартаментах, оборудованных кухнями и бытовой техникой, отдохнули 5486 человек.

В высокий сезон (июнь-сентябрь) апартаменты сдаются в аренду на срок от одной недели (специальное предложение) по цене от 22 050 рублей в неделю (на двух человек, дети до 5 лет — бесплатно). Стоимость долгосрочной аренды (от одного месяца) — от 62 100 рублей в месяц. В августе загрузка апартаментов премиум-класса составила 73%, 1136 гостей уже забронировали эти номера на сентябрь и на более поздний срок.

«В «Имеретинском» открылись супермаркет, детский сад, появились новые точки питания и магазины, мы построили первый в Большом Сочи комфортабельный песчаный пляж на 900 мест. Сейчас «Имеретинский» готовится к насыщенной на события осени. В частности, для любителей «Формулы 1», которые приедут в октябре на российский этап гонки, мы (как и в прошлом году) разработали эксклюзивное предложение Imeretinskiy Lounge & Race, включающее в себя не только комфортное размещение на VIP-ложах в корпусах «Имеретинского» с прямым видом на гоночную трассу , но и насыщенную развлекательную программу с участием приглашенных «звезд»,- рассказывает операционный директор курортного района «Имеретинский» Максим Кондратенко.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − один =

Back to top button