Отдых в Европе

Медведев предлагает с 2017 года восстановить индексацию пенсий

«Единая Россия» предлагает с 2017 года восстановить индексацию пенсий в полном объёме. Об этом заявил глава правительства Дмитрий Медведев на пленарном заседании XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия»

«Последний год экономическая ситуация сложная, она не позволяет нам принимать целый ряд важных решений, но тем не менее мы всё равно продолжим поиск возможностей. В любом случае популистские предложения неминуемо привели бы к всплеску инфляции, который в свою очередь обесценил бы и пенсии, и пособия. И в этом смысле мы должны придерживаться именно такой разумной политики, честной политики», — заявил премьер.

«Мы понимаем также и то, что жизнь становится дороже. Растут цены на лекарства, на продукты, хотя мы пытаемся их максимально сдержать. Поэтому «Единая Россия» предлагает уже со следующего года восстановить индексацию пенсий в полном объёме на инфляцию предыдущего года», — сказал Медведев. Также он отметил, что «Единая Россия» будет добиваться, чтобы были проиндексированы другие социальные выплаты, компенсации и пособия.

 

Finam

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =

Back to top button