Дайджест

На курорте «Роза Хутор» построят канатную дорогу нового поколения

На курорте «Роза Хутор» построят канатную дорогу нового поколения
В пресс-службе австрийской компании Doppelmayr сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» о том, что к зимнему сезону 2019-2020 года в Сочи будет построена первая в России канатная дорога системы D-Line: «Австрийская компания Doppelmayr планирует построить и ввести в эксплуатацию канатную дорогу нового поколения D-Line в Сочи на курорте «Роза Хутор» к зимнему сезону 2019-2020 года. Это будет первый подъемник такого типа в России».
Канатная дорога будет построена на Южном склоне хребта Аибга, ее протяжность будет достигать 2,2 тысяч метров на уровнем моря, она будет идти параллельно кресельному подъемнику «Эдельвейс», а перепад высот составит 600 метров. Как сообщают в компании: «Новая канатная дорога станет на курорте 30-й по счету. Ее пропускная способность составит 2,4 тысяч человек в час». По их словам, канатную дорогу будут строить 100 специалистов, которые прошли обучение в австрийской компании.
 
Директор филиала компании в России Максим Синельников в своем сообщении отметил: «Новый модельный ряд D-Line максимально приспособлен как для городских, так и для горно-туристических проектов. В нем усовершенствованы кресла, роликовые балансиры, отцепляемые зажимы, дизайн, а также функционал в целом. Канатные дороги системы D-Line просты в обслуживании и управлении. В России мы планируем установить несколько подъемников такого типа».
 
Кроме того, заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор», довел до сведения, что это не первое сотрудничество с компанией, потому что многие подъемники на курорте произведены именно австрийской компанией Doppelmayr. Он отметил: «Наша главная задача – обеспечить туристам максимальную безопасность и комфорт. Появление еще одной «транспортной артерии» на Южном склоне позволит избежать очередей в период пиковой загрузки и сделает отдых наших гостей еще более удобным».
 
Добавим, что «Роза Хутор» является горным курортом в поселке Красная Поляна в Сочи. Он был построен с Олимпийским играм 2014 года. 
 
В строительство новой канатной дороги будет инвестировано более 1 млрд рублей.
 
Канатные дороги такого типа сейчас также строятся компанией Doppelmayr в Китае для Зимней Олимпиады 2014 года. Трассы длительностью в 100 км имеют 29 подъемников. В зимний сезон 2017 – 2018 гг. курорт посетили 920 тысяч туристов, это на 15% больше по сравнению с прошлым годом. 
 
Отметим, что уже пятый год подряд курорт признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards (своего рода «Оскар» в туристической индустрии).

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − восемь =

Back to top button