Отдых в Европе

На Словенскую улицу возвращаются автобусы, такси по ней ездить не будут

На Словенской улице в центре Любляны с началом сентября вводится новый режим движения. После её капитального ремонта большинство автобусов будет курсировать по прежним маршрутам, а большим центром перехода с автобуса на автобус станет остановка Айдовщина. Такси по обновлённой Словенской улице больше ходить не будут. Тестная фаза с таким режимом продлится до конца года.
Скорость движения транспорта в отремонтированной части Словенской улицы теперь будет ограничена до 30 километров в час. Улица будет предназначена только для пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта. Утром по ней можно будет осуществлять доставку, возле отеля Слон больше не будет стоянки, отныне там разрешена только короткая остановка.
Кроме автобусов и транспортных средств доставки и транспорта, который будет останавливаться перед отелем, по Словенской улице на машине смогут ездить её жители. В настоящее время светофора между Чоповой и Цанкаревой улицами нет. Его поставят в случае необходимости.
По словам директора компании «LPP» Петра Хорвата, по новой Словенской улице будут ходить автобусы номер 1, 2, 6, 9, 11, 14 и 18. Как он пояснил, были выбраны только те маршруты, которые ежегодно перевозят, как минимум, два миллиона пассажиров.
С новым транспортным режимом, число автобусов в центре города сократилось на треть, говорит Хорват, который напомнил, что прямо сейчас объявлен тендер на покупку 30 экологически безопасных автобусов, так что со следующим летом по Словенской улице будут ходить исключительно эко автобусы.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =

Back to top button