Отдых в Европе

Названа любимая страна фальшивомонетчиков

Несмотря на 35%-ное снижение количества фальшивых купюр за период с 2015 по 2016 год, Франция больше остальных стран в Европе страдает от деятельности фальшивомонетчиков.

34% всех фальшивых денежных знаков, циркулирующих по Европе, сосредоточены во Франции. Страна имеет дело с наибольшим на континенте количеством подделок. За ней следуют Италия, Германия и Испания. Такие данные предоставило Центральное управление по борьбе с подделкой денежных знаков.

Однако, как пишет издание Le Figaro, в целом феномен считается относительно незначительным: на каждые 30 000 купюр, официально вышедших в оборот, приходится лишь 25 фальшивых.

Кроме того, в стране отметилась тенденция снижения преступлений по данной статье. Во Франции снижение количества фальшивых купюр составило 35%, в Европе – 25%.

Специалисты рассчитывают на дальнейшее уменьшение показателя в 2017-ом, в частности, за счет выхода новой купюры достоинством в 50 евро. Как отмечают в полиции, чаще всего подделывают именно банкноты в 20 и 50 евро – 87% от всех подделок.

/Euromag.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =

Back to top button