Отдых в Европе

Ново Место за тесное сотрудничество с Россией

Муниципалитет Ново Место недавно посетила делегация Российско-словенского бизнес-клуба, который работает в городе Тольятти в Самарской области. С заместителем мэра города Ново Место Боштьяном Гроблером в первую очередь разговаривали о возможном партнерстве между городами. Компании Доленьского региона  и Белой Краины в Россию экспортируют около 400 миллионов евро в год.
По словам Гроблера, первые контакты с представителями Тольятти произошли в 2011 году, в ходе сегодняшних переговоров было также отмечено, что кроме экономики и автомобильной промышленности Тольятти и Ново Место связывают несколько областей — образование, туризм и тому подобное.
В сентябре ожидается повторное посещение делегации из Тольятти для более подробного обсуждения возможного сотрудничества, сказал Гроблер.
Как пояснил вице-президент клуба и директор автомобильного кластера Самарской области Душан Бушен, с помощью связей, предоставляемых клубом, стремятся укрепить словенско-российский бизнес, взаимные культурные связи, туризм, энергетику и контакты в других областях.
Деятельность клуба во время западных антироссийских санкций не зашла в тупик, членство в клубе укрепилось, сегодня он объединяет более 60 компаний. При стабилизации российской экономики Бушен ожидает новый импульс в сотрудничестве.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =

Back to top button