Отдых в Европе

Новое расписание, новые возможности для путешествий

С 14 декабря вступает в силу новое расписание на внутренних и международных железнодорожных направлениях Словении. Пассажирские перевозки по новому графику будут действовать до 12 декабря 2015 года и расширяют спектр услуг внутренних и международных железнодорожных перевозок.

С новым расписанием вводится прямое железнодорожное сообщение между Любляной и Будапештом. Билет в один конец второго класса поезда «Будапешт / Любляна» можно купить за 19 евро, а первого класса стоит 35 евро.

Ещё одна новость  введение ночного поезда между Любляной и Белградом. В один конец билет можно приобрести за 25 евро. Сербская столица очень  популярна для многодневных поездок и экскурсий, поэтому ночной поезд в Белград — очень приятная новинка.

В новом расписании есть и железнодорожное сообщение между Словенией и Хорватией. Спустя много лет возобновятся поездки между Рогатцем и хорватским Джурманцем. Новая железнодорожная связь будет также установлена между словенским Орможем и хорватским Чаковцем и между Чаковцем и Лендавой. Поезда на эти направления будут ходить по субботам. В новом графике предусмотрена связь между словенской Метликой и хорватским Карловцем.

Новое расписание также вносит некоторые изменения во внутренние перевозки. По субботам между Целье и Подчетртком и обратно — в период между 25 апреля и 26 сентября будет курсировать поезд-музей.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − двенадцать =

Back to top button