Отдых в Европе

Олланд: Заявления Трампа «вызывают отвращение»

Президент Франции Франсуа Олланд во вторник заявил, что поведение кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа — поведение больного человека. «От его «перегибов» человека тошнит, даже в США, когда он, например,  критиковал павшего солдата», — заявил журналистам Олланд.
Французский президент в своем заявлении отреагировал на конфликт между Трампом и родителями убитого американского солдата мусульманской веры, который за три месяца до выборов потряс президентскую кампанию. Олланд резко раскритиковал  «бессердечные и унизительные комментарии» Трампа, сообщает AFP.
«Если американцы выберут Трампа, это будет иметь последствия для всего мира, поскольку США — это глобальная экономика», — сказал французский президент.
По отношению к Трампу, из-за спора о американском солдате, во вторник был резок и президент США Барак Обама, он сказал, что Трамп не подходит на роль президента Соединенных Штатов, при этом он сам подтверждает это своими словами и действиями.
Трамп не остался в долгу перед Обамой, в интервью для Fox TV он сказал, что период Барака Обамы в Белом доме это «катастрофа». «Он был слабаком, был неэффективным», — сказал Трамп. При этом он добавил, что Обама, возможно, был «худшим президентом в истории» страны и сказал, что во внешней политике он понимает «больше него».

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =

Back to top button