Отдых в Европе

Опрос газеты Дело: жители Словении чувствуют себя в безопасности

Большинство жителей Словении чувствуют себя в безопасности перед терактами, показал опрос газеты Дело. Тем не менее, 45 процентов опрошенных считают, что в стране необходимо укрепить силы безопасности и обороны. Более половины из них за введение срочной военной службы.
Очень безопасно в Словении чувствует себя 23 процента опрощенных в то время как 63 процента безопасно. Не чувствуют себя в безопасности 11 процентов и два процента чувствуют себя в опасности.
Более половины, 51 процент, считают, что необходимо вновь ввести обязательную военную службу для мужчин, 45 процентов против этого.
Вторая часть опроса газеты Дело была посвящена Турции. Большинство (62 процента) опрошенных не поддерживают вступление Турции в ЕС, 18 процентов поддерживают.
Респондентов также спросили об отношении к недавнему неудавшемуся военному перевороту в Турции. Менее трети (31 процент) считает, что попытка государственного переворота в Турции все больше исламизировало правительство. Больше половины (52 процента) респондентов о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане имеют негативное мнение. Ни положительного, ни отрицательного мнения — 22 процента опрощенных, позитивное — 2 процента.
Телефонный опрос был проведен среди 400 взрослых граждан Словении 26 и 28 июля.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =

Back to top button