Отдых в Европе

В Испании флэш-моб вызвал террористическую панику

В Испании арестовали пятерых немок, которые хотели устроить флэш-моб, тем самым непреднамеренно вызвали панику из-за предполагаемого террористического нападения. Девушкам в возрасте от 20 до 25 лет грозит тюремное заключение до 1 года, сообщает французское информационное агентство AFP.
Девушки опубликовали в социальных сетях призыв собраться на флэш-моб в испанском морском курорте Плайя-де-Аро.
Они разыграли ситуацию, будто одна из них звезда, а остальные фотографы, пытающиеся сделать фотографию. В флэш-мобе приняли участие более 200 человек.
Но шутка напугала людей на переполненном побережье, увидев фотографические штативы, те подумали, что это оружие, в страхе перед террористами началась настоящая давка. Видео и фото в социальных сетях показывают, люди бегут в панике по улицам города, слышен плач детей. В ресторанах люди на бегу переворачивали столы и оставляли сумочки, телефоны. Из-за ссадин, приступов паники и проблем с сердцем, 11 человек обратилось за медицинской помощью.
Прокурор Плайя-де-Аро для местного радио сказал, что немкам грозит тюремное заключение до 1 года. Сегодня после слушания в суде их отпустили на свободу под подписку о невыезде.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − семнадцать =

Back to top button