Отдых в Крыму

Овсянников заявил о неготовности Севастополя к введению курортного сбора

Севастополь пока не готов к введению курортного сбора, поскольку сумма сбора будет равняться расходам по его администрированию. Об этом в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи в интервью ТАСС рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

В июле 2017 года Госдума приняла закон о введении курортного сбора. Документ предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018 — 2022 годах сбора с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. При этом власти Севастополя заявили, что город не будет участвовать в этом эксперименте.

«До настоящего времени мы не готовы подтвердить свое участие в данном проекте, для нас это ситуация, когда сумма от курортного сбора фактически будет потрачена на его администрирование», — сказал Овсянников. По его словам, для изменения ситуации необходимо увеличить число туристов, а также наладить легальную работу средств размещения, так как на сегодняшний день легально работающих гостиниц «не так много», и в случае участия региона в эксперименте на них ляжет бремя взимания и перечисления в бюджет курортного сбора.

По данным севастопольских властей, число туристов, приезжающих в город на 10 и более дней, составляет 320 — 350 тыс. в год.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 1 =

Back to top button