Отдых в Крыму

Перевозки по «единому» билету в Крым и обратно начнутся летом от аэропорта Анапы

Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» начинает с 1-го июня этого года перевозки от аэропорта Анапы (Краснодарский край) в Крым и обратном направлении в рамках проекта Fly&Bus, реализуемого также в аэропорту Симферополя, сообщила пресс-служба АНО «ЕТД».

Перевозки будут осуществляться в семь городов Крымского полуострова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

«Международный аэропорт Анапа рассчитывает, что услуга будет востребована среди жителей восточной части Крыма, а также желающих увидеть Крымский мост», — говорится в пресс-релизе.

Время поездки из аэропорта Анапы до Керчи составит около двух часов.

Электронный билет на автобус можно купить одновременно с билетом на самолет в авиакассах и на порталах покупки авиабилетов, а также по прилете в Анапу в зале получения багажа аэровокзального комплекса при предъявлении билета на самолет.

Стоимость «единого» билета на автобус из аэропорта Анапы в Керчь составляет 600 рублей, в Феодосию — 800 рублей, Судак — 900 рублей, Симферополь — 1 тыс. рублей, в Евпаторию, Севастополь и Ялту — 1,2 тыс. рублей.

Дети до двух лет в сопровождении взрослых следуют по «единому» билету бесплатно, детям до 12 лет предоставляется скидка 20%.

Мультимодальные перевозки по «единому» билету с использованием авиационного транспорта реализуются АНО «ЕТД» с 2016 года. Пилотным проектом стали перевозки по системе Fly&Bus из аэропорта Симферополя по Крыму.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + семнадцать =

Back to top button