Отдых в Крыму

Перевозки в Крым по «единому билету» с начала сезона превысили 220 тыс. человек

Единая транспортная дирекция (ЕТД) с начала курортного сезона 2018 года — с 30 апреля по 30 июля — перевезла по «единому билету» в Крым и обратно 224,2 тыс. пассажиров, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили во вторник пресс-службе дирекции.

«С 30 апреля 2018 года по 30 июля 2018 года по «единому билету» в Крым и в обратном направлении с использованием железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта перевезено 224,2 тыс. пассажиров, что на 15% больше аналогичного периода прошлого года», — говорится в сообщении. В пресс-службе дирекции уточнили ТАСС, что рост объемов перевозки пассажиров связан с открытием автодорожной части Крымского моста.

Перевозки по «единому билету» в 2018 году осуществляются в Ялту, Керчь, Феодосию, Судак, Симферополь, Евпаторию и Севастополь и в обратном направлении с пересадкой в аэропортах Анапы и Симферополя, а также с пересадкой в автобусы на железнодорожных вокзалах Краснодара и Анапы.

«Самыми популярными городами среди пассажиров, следующих по «единому билету» с железнодорожной составляющей, стали Феодосия и Симферополь, туда была перевезено 22,3 тыс. и 18,9 тыс. человек соответственно. При путешествии на самолете самыми популярными городами для отдыха являются Севастополь, Ялта и Евпатория», — рассказали в дирекции.

Впервые система доставки пассажиров на полуостров по «единому билету» начала действовать 1 мая 2014 года. Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает Федеральная пассажирская компания. Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта — автомобильного и водного — является АНО «Единая транспортная дирекция».

По данным Российского союза туриндустрии, с начала года полуостров посетили 3,28 млн туристов, что на четверть больше, чем в 2017 году. По Крымскому мосту в обе стороны проехали свыше миллиона транспортных средств, включая почти 13 тыс. автобусов. Въездной туристический поток составил почти 620 тыс. автомобилей, в том числе 6,5 тыс. автобусов.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − два =

Back to top button