Отдых в Крыму

Первый пляж для инвалидов создается в Крыму

Первый пляж для инвалидов создается в Крыму, заявил директор департамента министерства труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев.

«В Крыму был выбран пляж — это пляж учебного образовательного учреждения для инвалидов, но в то же время там могут отдыхать простые горожане… Сейчас ведутся работы», — сказал Лекарев на совещании по контролю за реализацией программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы.

По его словам, Крым выбран пилотным регионом для обустройства специализированных пляжей. Лекорев отметил, что места для специальных пляжей будут выбраны с учетом мнения общественных организаций. «Это, как правило, выбирается с участием общественных организаций какой-то пляж, который наиболее удобен им с точки зрения транспортной инфраструктуры, либо у них рядом находятся места, где они компактно проживают, либо санаторные учреждения», — сказал он.

Кроме того, Лекарев отметил, что в Крыму уже готовы к работе учреждения медико-социальной экспертизы, они заработают с 1 января. «Формально они созданы, и там назначены исполняющие обязанности и даже полпредом согласованы руководители. Мы провели обучение всех экспертов, которые там были, дипломы украинские подтверждать не надо, поэтому мы просто повышали квалификацию», — отметил он.

Ранее чиновник заявил, что софинансирование программы «Доступная среда» в Крыму и Севастополе в 2015 году будет увеличено до 95%.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − пять =

Back to top button