Отдых в Европе

Посетителей озера Бохинь ждет ряд новшеств

На озере Бохинь этим летом посетителей ждет ряд инфраструктурных изменений. Самое большое – режим навигации, для которого теперь требуется разрешение. Муниципалитет также отремонтировал причалы, раздевалки и туалеты, на северном берегу озера убрали урны, посетители теперь должны относить мусор на «экологические островки», где установлены контейнеры для сортировки отходов.
Гости Бохиня в этом году должны быть внимательными к новому режиму навигации, для которого теперь требуется разрешение. Разрешение на один день стоит два евро, посетители могут купить его в 11 местах, вся информация о правилах плавания на озере Бохинь размещена в брошюре.
Как говорит директор компании Туризм Бохинь, Клемен Лангус, большинство посетителей новый навигационный режим, за соблюдением которого следят межмуниципальные инспекторы, позитивно восприняли. Муниципалитет в парк  инвестировал 100 000 евро. Были отремонтированы причалы, раздевалки и туалеты. Продолжается проект по установке скамеек, купленных на собранные средства.
Лангус уверен, что новый режим навигации будет способствовать тому, что озеро Бохинь в июле и августе, когда пик сезона, сохранит образ нетронутой природы, несмотря на то, что на озере будет много пловцов, гребцов и других гостей.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =

Back to top button