Дайджест

Повестка Международного турфорума в Сочи

В ноябре Сочи примет туристический Форум

В период с  26  по 27 ноября 2015 года в рамках Международного туристического форума в Сочи состоится Конгресс, посвященный рассмотрению ключевых вопросов развития внутреннего и въездного туризма России. Координатором Конгресса выступает Национальный туроператор «Алеан», сообщили порталу TRN  в пресс-службе компании.   

В рамках Конгресса пройдет пленарное заседание, а также будут организованы круглые столы, презентации, мастер-классы и семинары от ведущих представителей туристической отрасли страны.

Первый день Конгресса откроет пленарное заседание, после которого участников ждут на круглом столе для обсуждения основных итогов летнего сезона, примеров успешного опыта и «болевых точках» индустрии внутреннего туризма.

В продолжении программы участники смогут посетить три рабочих блока, ориентированных на туристические агентства, представителей отельного бизнеса и зарубежные делегации. Первый блок будет представлен презентациями курортов и отелей Пермского края, Свердловской области, города-курорта Сочи, Санкт-Петербурга и горнолыжного курорта «Роза Хутор», а также зимних планов Национального туроператора «Алеан».

Второй блок откроет презентация поставщиков рынка Индустрии гостеприимства HoReCa, после чего состоится модный показ униформы персонала отелей и ресторанов, мастер-класс «Современные тренды в дизайне отелей» и обучающий семинар по контент маркетингу отельного бизнеса.

Третий блок посвящен въездному туризму и представлен в формате рабочих встреч зарубежных туроператоров с представителями администрации г. Сочи, осмотра отелей и курортной инфраструктуры города.

Завершат первый день Конгресса конференция «Современные технологии оздоровления в практике санаторно-курортного лечения» и заседание рабочей группы по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018.

Второй день Конгресса откроет общий круглый стол «Законодательное и нормативно-правовое регулирование на всех этапах формирования, реализации и оказания туруслуги». Туристическим агентствам будет предложено принять участие в круглом столе «Розничный рынок: как дальше жить», обсудить подходы к формированию розничного бренда, сетевых объединений, внедрению новых интернет-технологий и антикризисному менеджменту. Представители отельного бизнеса встретятся в рамках деловой площадки «Отель как продукт продажи и сервиса. Говорят эксперты и практики», посетят мастер-класс по внедрению стандартов хаус-киппига и презентацию «Завтрак у Radisson. Как сделать завтрак идеальным».

Участникам блока «Въездной туризм» будут представлены презентации российский туроператоров и объектов курортной инфраструктуры. После чего состоится брифинг на тему: «Проблемы въездного туризма в РФ и их решение», на вопросы зарубежных и российских туроператоров ответят представители Ростуризма, ФМС и региональных органов власти. Пройдет серия деловых встреч «Эффективное партнерство» и Круглый стол «Въездной туризм на практике: готова ли Россия принимать иностранцев».

 Международный туристский форум в Сочи проводится под эгидой Администрации г. Сочи и является главной деловой площадкой по внутреннему и въездному туризму. В этом году форум проводится в 22-й раз и носит название «КУРОРТЫ И ТУРИЗМ: ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ В РОССИИ».

На форуме представлены интересные возможности курортно-делового Сочи, туристских дестинаций Юга России и всесезонных курортов со всей России. Для участия в Форуме съедутся лидеры туристского бизнеса и индустрии гостеприимства Юга и других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также компании по оказанию услуг в сфере транспортных перевозок, страхования, лингвистической поддержки, профильные туроператоры и турагенты, производители и поставщики оснащения для санаторно-курортной отрасли, другие участники рынка туристских услуг.

Даты и место проведения: 22-27 ноября 2015 г., г. Сочи, Главный Медиацентр, Имеретинская низменность.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =

Back to top button