Отдых в России

Ростуризм не готовит рекомендаций по посещению россиянами Украины

11223Ростуризм не готовит рекомендаций по посещению Украины российскими гражданами, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

«Что касается Украины, то, в основном, конечно, ситуация самая тревожная в Киеве. Но все-таки сравнивать те же Египет, Европу или Таиланд и Украину сложно, потому что это рядом, нет языкового барьера, люди сами видят, что в Киев сейчас ехать, наверное, не стоит», — пояснила она.

И.Щеголькова подчеркнула, что волнения «происходят в городе, они происходят в очень конкретном месте – на Майдане Незалежности и примыкающим улицам».

«Понятно, что некоторый дискомфорт будет, туда сейчас ни пройти ни проехать, метро не работает, но это конкретно сегодня. В принципе февраль это не время массового туризма, тем более в Киеве», — добавила пресс-секретарь Ростуризма.

Она отметила, что сейчас организованных поездок в Киев практически нет, экскурсионные программы планируются в конце марта во время школьных каникул.

«Я думаю, что те группы, которые запланировали эту поездку на школьные каникулы в конце марта, конечно, будут смотреть, как будет развиваться ситуация и, возможно, отменять эти поездки. Детям там сейчас абсолютно делать нечего. Ну а взрослые будут следить по ситуации», — сказала И.Щеголькова.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + десять =

Back to top button