Отдых в Европе

Чье молоко и сливки мы покупаем в магазинах «Mercator» ?

Молокозавод «Celeia» больше не поставляет свои изделия в «Mercator», новым поставщиком стал молокозавод «Ljubljanske mlekarne».
Самый крупный словенский розничный торговец «Mercator», который принадлежит хорватской компании «Agrokor», расторгнул договор с молокозаводом «Celeia» из Целья на поставки продукции для собственного бренда Меркатор.
«Celeia» поставлял молоко и сметану в «Mercator», которые продавались под его собственной торговой маркой.
Новым поставщиком стал молокозавод «Ljubljanske mlekarne» из Любляны, который принадлежит французской мультинациональной компании «Lactalis».
«Критерии для отбора производителей торговых марок, которые имеют форму международных тендеров, это ценовая конкурентоспособность поставок. В контексте этого тендера один словенский молокозавод был заменён другим», объясняют в «Mercator». Министр сельского хозяйства Деян Жидан в интервью газете «Mladina» сказал, что молокозавод Любляны теперь закупает исключительно словенское молоко.
Они добавляют, что доля словенских товаров в магазинах «Mercator» в первой половине года не уменьшилась, и все ещё составляет 60 процентов всех продуктов питания, в отдельных сегментах это:
• Сухие мясопродукты: 90,3%
• Свежее мясо: 87,4%
• Вода: 94,2%
• Молоко и молочные продукты: 74,5%
• Масло: 62,8%
• Мороженое: 61,1%
• Свинина: 68,6%.
По данным официальной статистики, импорт продовольствия из Хорватии возрос, отечественных поставщиков в магазинах «Mercator» все чаще заменяют хорватские, в основном из системы «Agrokor», что доказывает, в частности, мясной сектор.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − один =

Back to top button