Отдых в России

Ростуризм призвал отдыхающих в Абхазии быть осторожными

Ростуризм рекомендует туристам соблюдать рекомендованные российским посольством в Абхазии меры личной безопасности, сообщает ведомство в среду. «Посольство России в Абхазии рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи», — говорится в сообщении.

«Ростуризм рекомендует российским туристам, отдыхающих не территории Абхазии, внимательно отнестись к предупреждению и соблюдать рекомендованные посольством меры личной безопасности», — добавили в ведомстве.

Туроператоров, реализующих туры в Абхазию, ведомство настоятельно призывает в обязательном порядке информировать своих клиентов об имеющихся рисках и правилах поведения в этой стране. В Ростуризме также напомнили, что в случае необходимости российские граждане могут обратиться в посольство России в Абхазии по телефону горячей линии +7 (840) 226-04-91.

Ранее старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова сообщила, что возбуждено уголовное дело после убийства в Абхазии туриста из России. Следствию известно, что житель Москвы находился на отдыхе со своей семьей. Устанавливаются родственники потерпевшего и возможные очевидцы преступления.

Как сообщала прокуратура Гудаутского района Абхазии, которая во вторник возбудила дело об убийстве туриста из Москвы и похищении членов его семьи, в результате разбойного нападения Андрею Кабанову было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. Погибшего сопровождали жена с двумя детьми, а также еще одна семья — супруги и двое детей. Все они были похищены злоумышленниками и позже освобождены в результате оперативных мероприятий.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =

Back to top button