Отдых в Крыму

С 6 по 9 мая паромы Керчи перевезли 60 тыс. человек

В выходные и праздничные дни 6—9 мая Керченской паромной переправой воспользовались около 60 тыс. человек. Об этом 10 мая сообщила пресс-служба ООО «Морская дирекция».

В частности за четыре минувших дня услугами переправы воспользовались 58 тыс. 853 человека. Больше всего пассажиров наблюдалось 6 мая, когда через пролив перевезли более 18,5 тысяч человек. Кроме того, через пролив было перевезено 12 тыс. 764 легковых автомобиля и 681 автобус.

Перевозку пассажиров на линии «Кавказ—Крым» осуществляли шесть паромов: «Олимпиада», «Майор Чапичев», «Крым», «Гликофилуоса III», «Протопорос IV» и «Елена». На линии «Кавказ — Керченский морской торговый порт» для перевозки грузового транспорта был задействован паром «Ейск».

Отметим, что ранее в крымском управлении ФСБ РФ заявили, в свою очередь, о росте потока гостей в Крым на праздники со стороны Украины. Так, в период с 28 апреля по 1 мая только в пункте пропуска «Джанкой» российско-украинскую границу в общей сложности пересекли свыше 18 тыс. человек, в том числе около 11,5 тыс. граждан Украины, и более 3 тысяч автомобилей.

/Regnum/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 2 =

Back to top button