Отдых в Европе

Сегодня словенские выпускники вновь будут танцевать кадриль

Выпускники средних школ сегодня в полдень в 27 городах Словении и за рубежом будут танцевать на улицах городов «уличную четверку» (кадриль), мероприятие организованно школой танцев «Уршка» и Ассоциацией танца Словении. Первая организовала событие в Любляне, вторая в Мариборе, всего примет участие более 50 000 выпускников. Молодых людей поприветствует Президент Республики Словении Борут Пахор.
Школа танцев «Уршка» выпускной парад, который будет проходить в нескольких словенских городах, готовит уже в 15 раз. В Любляне выпускники средних школ будут танцевать «четверку» на Госпосветской цесте между рестораном «Фиговец» и отелем «Лев».
Традиция танцевать на городских улицах на выпускной появилась в с 2001 году и на за все эти годы в параде успели поучаствовать около 300 000 выпускников в более чем 100 европейских городах из десяти странах. За всю свою историю Выпускной парад побил девять рекордов Гиннеса. Ассоциация танца Словении, в свою очередь, побила три рекорда Гиннеса в синхронном танце в 2009, 2010 и 2011 годах. Рекорд в 2011 году — 33 202 участника, до сих пор не был побит.
В этом году выпускники, по словам организаторов, будут танцевать в Словакии, Чехии, Венгрии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Сербии, Украине и Болгарии.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 1 =

Back to top button