Отдых в Крыму

Севастополь будет принимать до 1 млн туристов после ввода Крымского моста

Севастополь ожидает рост туристического потока до 1 млн человек в год после ввода в эксплуатацию Крымского моста. Об этом сообщил в пятницу в эфире телеканала «Россия 24» губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Посещать Севастополь можно в любое время, у нас будет около 1 млн туристов в год после ввода Крымского моста, после запуска аэропорта», — сказал Овсянников, добавив, что пока количество туристов в Севастополе составляет 320-350 тыс. человек в год. Он отметил, что город делает ставку на круглогодичный, прежде всего, событийный туризм.

Сейчас в Севастополе в течение года проводится множество мероприятий, привлекающих туристов. Это традиционные для города празднование Дня Победы и Дня ВМФ, а также многочисленные фестивали, собирающие десятки тысяч зрителей. Среди них — фестиваль «Опера в Херсонесе», впервые прошедший в прошлом году, ставшие традиционными «Байк-шоу», Крымский военно-исторический фестиваль и многое другое.

Автомобильное движение по Крымскому мосту, который соединит материковую Россию с Крымским полуостровом, планируется открыть в конце 2018 года, еще через год будет запущено железнодорожное сообщение.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − пять =

Back to top button