Отдых в Европе

Словенцы готовы принять беженцев к себе домой

За четыре дня Словенская Филантропия получила более 225 предложений помощи беженцам от простых людей. Многие готовы принять беженцев у себя дома.
«Так много людей готовы открыть двери своих домов, и предложить крышу над головой и еду… Сейчас мы не знаем точно, каковы правила распределения беженцев и кого можно будет принять у себя дома», — говорит Франци Златар, руководитель программы Миграции в Словенской филантропии.
За четыре дня к ним обратилось 225 людей, которые готовы помочь беженцам. Большинство из них хочет помочь материально и финансово, а также организовать благотворительные кампании по сбору средств для беженцев. Многие готовы предоставить беженцам еду, предлагают помощь в покупке лекарств, оформлении документов, помощь в общении, в обучении языку и получении образования.
«У нас есть два пианино, на которых могут репетировать студенты или учитель музыки» — говорит один из добровольцев.
Беженцам предлагают возможность постирать бельё, отвезти их на экскурсию, на природу, в соседний город, в кино.
«Я могу работать с людьми с ограниченными возможностями», — говорит одна из добровольцев.
По данным ЮНИСЕФ, состав беженцев с июня, когда в потоке было лишь десять процентов женщин и детей, значительно изменился. Сегодня среди беженцев уже 30 процентов женщин и детей. Многие люди предлагают уход за детьми, организацию семинаров, игр, экскурсий.
Тысячи сирийцев отправляют своих детей в Европу одних, в том числе в возрасте до 12 лет. Многие словенцы предлагают им проживание, питание, уход и общение со своими детьми.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =

Back to top button