Отдых в Европе

Словения будет экспортировать в Китай рыбу, мясо и мёд

Заместитель министра сельского хозяйства Китая Чэнь Сяохуа и министр сельского хозяйства Словении Деян Жидан прилагают усилия к расширению сотрудничества в области сельского хозяйства. После того, как для словенских производителей молока и молочных продуктов открылся китайский рынок, в настоящее время налаживается экспорт рыбы, птицы, свинины и меда.
На китайский рынок вышли сельскохозяйственные производители продуктов, которые не нуждаются в специальных разрешениях и соглашениях. Среди них, в частности, хмель, вино.
Китайский рынок открыт для словенских производителей  молока и молочных продуктов. В начале июня в общей сложности пять заводов получили разрешение на регистрацию экспорта молочной продукции в Китай.
«Экономическое сотрудничество медленно, но растет. В этом году историей успеха стал экспорт словенского хмеля в Китай. В течение первых трех месяцев этого года Словения экспортировала хмеля почти на один миллион евро, а в течение всего прошлого года экспорт хмеля составил около 600 тысяч евро», — сказал словенский министр.
Китай, по словам Жидана, Словении предложил софинансирование участия в международной сельскохозяйственной выставке в ноябре в Куньмине в Китае, которую посетит экономическая и политическая делегации. В этом городе пройдет встреча министров сельского хозяйства 16 стран Центральной и Восточной Европы и Китая (16+1), где Словении принадлежит ведущая координирующая роль в лесном секторе.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 7 =

Back to top button