Отдых в Европе

Словенские страховые компании «Maribor» и «Tilia» объединятся

Страховые компании «Maribor» и «Tilia» объединятся до конца 2016 года. Такое решение принял Наблюдательный совет компании «Savа Re», которая является владельцем обоих страховых компаний, к ним также присоединятся «Velebit osiguiranje» и «Velebit životno osiguranje», которые работают в Хорватии. Ожидается, что такой шаг позволит сэкономить от пяти до шести миллионов евро в год. «Головной офис вновь созданной компании будет находиться в Мариборе основная работа по развитию бизнеса, помимо Марибора, будет вестись из городов Ново место и Загреб», — говориться в пресс-релизе компании.
Хотя компании объединятся, они сохранят оба бренда, сообщили из «Sava Re».
Словенская страховая компания «Maribor» примерно в три раза больше, чем «Tilia», а после объединения, компания станет второй по величине на словенском рынке страхований и обгонит по размеру такого словенского гиганта, как «Adriatic Slovenica». В настоящее время страховая компания «Maribor» находится на третьем месте в рейтинге самых крупных страховых компаний Словении.
Первое место занимает компания «Triglav», она занимает более 31 процента словенского рынка, объединённая страховая компания займёт 18 процентов, а «Adriatic Slovenica» чуть более 14 процентов.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 12 =

Back to top button