Отдых в Европе

Совет е-управы Словении: скачайте старые браузеры

Если вы хотите работать с государственными интернет порталами Словении, вам необходимо установить старый браузер.
Функция отправки документов онлайн на портале электронных государственных услуг не работает в новых версиях Firefox и Chrome, которыми пользуются две трети веб-пользователей.
То, что эта функция портала не работает отметить читатель, который хотел отправить онлайн заявку на детское пособие на ребёнка.
Хотя компьютерные эксперты предупреждают, что для безопасности вашего компьютера необходимо установить автоматические программы обновления, в е-управе советуют установить старую версию браузера и выключить обновления. Специалисты рекомендуют использовать Firefox версию 32.0.3, хотя уже есть версия 41, если вы пользуетесь Chrome электронные услуги доступны в старых версиях 42 — 44, при этом необходимо в дополнительных настройках разрешить NPAPI.
В сентябре браузеры перестали поддерживать NPAPI, на котором основана программа онлайн услуг в Словении. До сентября можно было решать проблему с помощью настроек дополнительных параметров, а в сентябре NPAPI был полностью отключён.
Министерство государственного управления Словении, которое осуществляет надзор над е-управлением в августе заверило, что компонент подписи с сентября будет адаптирован к новой технологии без NPAPI, а также будет работать в Chrome, но, очевидно, они просчитались.
«Первая версия нового компонента подписи операционной системы Windows, уже доступна и была отправлена различным операторам для интеграции её в конкретное приложение», — говорят в Министерстве государственного управления.
E-налоги, по словам читателя работают в Chrome. «Просто я кое-что обновил», — сказал он.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 12 =

Back to top button