Отдых в Европе

Средний возраст. Когда он наступает?

С средним возрастом что-то происходит, он вдруг стал старше, чем был. Если вам сорок, то вы все еще молоды.
До недавнего времени считалось, что средний возраст наступает с 41 года, но сейчас до 53 лет люди не считают себя в среднем возрасте, пишет The Daily Mail.
Здоровый образ жизни и большая продолжительность жизни – это всего лишь два фактора, которые вход в средний возраст переставили на 12 лет. Сегодня граница между молодыми, людьми среднего возраста и старшим поколением  становится все более размытой.
Итак, как узнать перешли вы границу среднего возраста или нет? Если при наклоне вы вздыхаете от болей в спине, если при покупке одежды больше внимания обращаете на ее комфортность, а не на моду, если вы уже побывали в круизе, если вы цените спокойные ночи и не любите ночную жизнь, если вы не представляете себе дня без послеобеденного отдыха, то скорее всего вы уже там, в среднем возрасте, говорят 2000 участников исследования.
Исследование также показало, что более половины пятидесятилетних людей не относят себя к представителям среднего возраста, три четверти участников говорят, что переходов между поколениями даже не замечают. Большинство из них считают, что период среднего возраста в современном мире трудно определить и, что при этом важную роль играет состояние ума, а не физическое состояние. То есть в скором времени мы будем делиться только на молодых и старых?
Более половины респондентов считают, что средний возраст больше не существует. На вопрос о том, что в зрелом возрасте вызывает самые  большие проблемы, британцы ответили — современные технологии, забывчивость, а также тот факт, что учителя, врачи и полицейские теперь им кажутся такими молодыми.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − шесть =

Back to top button