Отдых в Европе

Страны ЕС ввели нормы паспортного контроля на своих границах

В связи с сериями терактов, произошедших недавно в крупнейших европейских столицах, с седьмого апреля на границах на всей территории Шенгенской зоны будут введены меры повышенного паспортного контроля, в том числе и для граждан Европейского союза.
Это означает, что теперь на границах Словении полицейские проверяют паспортные данные всех пассажиров без исключения с помощью доступных баз данных, а именно через информационную базу Шенгенской зоны, базы Интерпола и национальных базах данных. Документы каждого, пересекающего границу, отныне будут сканироваться и проверяться через упомянутые базы. Ожидается, что в связи с данными мерами на границах увеличится количество автомобильных заторов, особенно это касается границы с Хорватией, которая еще не вступила в Шенгенскую зону.

Исключений не будет даже в пик туристического сезона.
Повышенные меры контроля документов означают не только то, что у работников полиции прибавится работы, но и то, что период ожидания для перехода границы увеличится. Органы внутренних дел уверяют, что они постараются сделать все возможное для того, чтобы сократить время ожидания на границах.
Представители органов внутренних дел Словении советуют всем тем, кто в ближайшее время собирается пересекать границы страны на машине, позаботиться о наличие всех необходимых и действительных документах заранее. В пик отпускного сезона словенские СМИ будут уделять особое внимание информации о ситуации на дорогах, особенно на приграничных территориях, а полиция будет перенаправлять туристов на менее обремененные пограничные переходы.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 10 =

Back to top button