Отдых в Европе

Китай обогнал США по количеству миллиардеров

Впервые в Китае зафиксировано больше миллиардеров, чем в США, показывает исследование, которое каждый год публикует шанхайское издательство Hurun Report. В коммунистическом Китае в прошлом году число миллиардеров выросло на 242 и составило в общей сложности 596 человек, в то время как в США их «всего» 537.
«Мир раньше восхищались американскими предпринимателями. Этот год является переломным», — сказал глава Hurun Report, Руперт Хугверф.
«Впервые мы наблюдаем тот факт, что американцы оказались позади, обогнали их китайцы. И со значительным отрывом», — сказал он.
Если к китайским миллиардерам добавить миллиардеров из Гонконга, Макао и Тайваня, их число бы составило 715, добавил он.
Самый богатый китаец Ван Цзяньлинь, основатель корпорации Dalian Wanda Group. Его состояние оценивается в 34,4 млрд. долларов США. В этом году его активы увеличились более чем в половину.
Он сместил с верха рейтинга основателя интернет-магазина Alibaba Джека Мао, состояние которого из-за падения акции на фондовых биржах сократилось. Тем не менее, он владеет 22,7 млрд. долларов.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + двенадцать =

Back to top button