Отдых в Европе

Суверенная победа Трампа и Клинтон

Республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон реализовали  предсказания опросов и выиграли каждый на своих партийных выборах как кандидаты в президенты в штате Нью-Йорк.
Трамп и Клинтон свою уверенную победу отметили в Нью-Йорке. Трамп в своем небоскребе на 5-ой авеню, Клинтон — в гостинице на Таймс-сквер.
Трамп в своей победной речи прогнозировал период  процветания под его руководством и сказал, что борьба между республиканцами окончена.
Тем не менее, на этот раз демократы были более единодушны, чем республиканцы. Опросы показали, что две трети избирателей-демократов считают, что борьба между Клинтон и Сандерсом их активизировала и сплотила. А вот 60 процентов республиканцев считает, что борьба между Трампом и Крузом республиканскую партию разделила.
Клинтон в своей триумфальной речи подвергла критике как Трампа, так и Круза, в частности, за их видение Америки, из которой высылают иммигрантов.
Клинтон снова завоевала голоса пожилых избирателей и голоса меньшинств. Сандерс забрал большинство голосов мужчин, в основном белых, а Клинтон, женщин, богатых и бедных, а также умеренных демократов. Женатые проголосовали за нее, а незамужние за Сандерса. Две трети демократов проголосовали за Клинтон, поскольку она имеет наибольший потенциал для победы над Трампом.
Трамп, с другой стороны, завоевал голоса тех, кто хочет, чтобы в Белый дом пришел не политик. На республиканских выборах в Нью-Йорке участвовали только белые.
60 процентов республиканцев поддержали идею Трампа о временном запрете въезда мусульманам в США, при этом 60 процентов высказались против высылки нелегальных иммигрантов, что идет в разрез с представлениями Трампа о принудительном выселении 12 миллионов человек.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 4 =

Back to top button