Отдых в России

Туристический маршрут для пенсионеров планируют разработать в Карелии

В Карелии будет разработан туристский маршрут, адаптированный для граждан старшего поколения. Проект автономной некоммерческой организации «Центр развития социального туризма» по созданию в республике круглогодичного туристского маршрута, ориентированного на потребности и адаптированного к возможностям пожилых людей, признан победителем I конкурса 2018 года и получит финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

Как сообщили в Управлении по туризму Карелии, реализация проекта «Доступный туризм для старшего поколения. Маршрут» позволит выявить туристские аттракции в республике круглогодичной доступности, разработать не менее пяти 1–2-дневных туристских маршрутов для граждан старшего поколения, протестировать один из маршрутов на соответствие требованиям доступной, безопасной и комфортной среды в туризме. В состав тестовой группы войдут представители общественных организаций граждан старшего возраста, эксперты в сфере туризма, журналисты.

Результаты проекта и презентация туристского маршрута Карелии, адаптированного для пожилых людей, будут представлены на итоговой конференции.

/Карелинформ/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 4 =

Back to top button