Отдых в Крыму

Туроператоры объяснили бум спроса на новогодний Крым

Эксперты портала TourDom.ru 21 ноября прокомментировали заявление крымских властей о «сумасшедшем» спросе на новогодний отдых в Крыму. Накануне председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк заявил, что полуостров рассчитывает принять в период праздников около 150–200 тыс. туристов, а в целом по итогам года турпоток превысит 7 млн человек.

По мнению туроператоров, работающих на направлении, это вполне реально – спрос на Крым в этом году, действительно, заметно увеличился. Гендиректор компании АЛЕАН Илья Уманский считает, что в первую очередь – за счет неорганизованных туристов. Ключевую роль в этом сыграла транспортная доступность курорта, резко возросшая с открытием моста. «Раньше из-за плохой погоды на море был риск застрять на переправе. Теперь же Черноземье и другие более южные регионы, которые любят встречать Новый год в Сочи, могут спокойно поехать в Крым. Число отелей, имеющих зимнюю инфраструктуру – СПА и крытые бассейны, – невелико, но они есть», – считает эксперт.

Росту турпотока будут способствовать и рейсы на полуостров «Библио-Глобуса», которые туроператор поставил зимой впервые. В компании считают, что в зимний Крым поедут и любители активного отдыха – на горе Ай-Петри и в районе Ангарского перевала есть горнолыжные комплексы с трассами разных уровней сложности, которые подойдут как новичкам, так и профессионалам.

«Курорты Крыма в зимнем сезоне станут отличной альтернативой перегруженным туристическим направлениям с точки зрения экскурсионного и оздоровительного отдыха. Кроме того, в межсезонье Крым порадует привлекательными ценами, которые на порядок ниже, чем в «высокий» сезон. Так, стоимость недельного тура на новогодние даты с размещением в отелях 3* и завтраками начинается от 20 900 рублей на человека», – рассказали в туроператоре, уточнив, что спрос на праздничный Крым почти вдвое выше прошлогоднего (на 43 %).

Гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин предполагает, что по итогам года Крым примет не меньше 6 млн туристов, а на Новый год – от 100 до 150 тысяч человек. «Это безусловно лучший результат со времен СССР,когда большинство путевок туда были бесплатными. У нас летом прирост составил 20 %, по Новому году будет столько же», – считает он.

/ИС Банко/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 10 =

Back to top button