Отдых в Крыму

Турпоток в Крым с начала года снизился на 5%

Порядка 2,86 млн туристов отдохнули в Крыму в январе-июле 2017 года — на 5,1% меньше аналогичного периода прошлого года, говорится в материалах министерства курортов и туризма региона в четверг.

В пансионатах, санаториях и гостиницах остановились 618,5 тыс. отдыхающих. «Средняя загрузка работающих средств размещения с начала года составила 36,4%, в июле — 64,6%», — отмечает Минтуризма Крыма.

Почти половина туристов — 46% — предпочли юг полуострова. На западном побережье отдыхали 21,5%, на восточном — 18%, в других регионах (Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) — 14,5%.

Власти Крыма ранее заявляли, что надеются сохранить турпоток в 2017 году на уровне прошлого года, когда в регионе отдохнули 5,6 млн человек.

Вместе с тем, в региональном отделении Российского союза туриндустрии в республике Крым и Севастополе перед началом «высокого» сезона прогнозировали по итогам года падение туристического потока на 20-30% на фоне открытия Турции для российских отдыхающих и укрепления рубля.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =

Back to top button