Отдых в Европе

У Русской часовни ожидается около 2500 посетителей

В субботу на церемонии у Русской часовни, в которой также примет участие президент России Владимир Путин, ожидается 2500 посетителей. Под перевал Вршич можно прийти только с аккредитацией и после осмотра служб безопасности в Краньской Горе. Путин в субботу также откроет памятник на кладбище Люблянские Жалы, посещение на которое, несмотря на меры безопасности открыто для посетителей.
Как пояснил на сегодняшней пресс-конференции в Любляне российский посол Доку Завгаев, Путин в Словению в соответствии с текущими планами прибудет в субботу в 13 часов, после церемонии у Русской часовни и Люблянских Жал, у него запланирован  рабочий обед с президентом Словении Борутом Пахором на Брдо при Кране, а вечером он отправится обратно в Москву.
В ходе визита президента России, который, по словам президента Словенско-Российской Ассоциации Саши Гержина, один из самых защищённых людей в мире, у часовни будут приняты самые строгие меры безопасности. Под перевал Вршич можно прийти только с аккредитацией, приглашением и личным документом, в Краньской Горе посетители должны будут пройти проверку безопасности, аналогичную той, что проходят в аэропортах. В целях защиты высокого российского гостя в районе Гореньского региона и Любляны в субботу будет изменен режим дорожного  движения.
После церемонии под Вршичем Путин на центральном кладбище Любляны откроет памятник русским воинам, погибшим в Словении в первой и второй мировых войнах. Посол Завгаев объяснил, что на словенской территории было 40 000 военнопленных, которые построили множество зданий, в основном военных. Судьба многих неизвестна. Во время Второй мировой войны русские солдаты со словенскими партизанами боролись против фашистских оккупантов.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 16 =

Back to top button