Отдых в Европе

Укрепление рубля удвоило спрос на туры в Европу

Спрос на туры в Европу в апреле вырос в два раза по сравнению с мартом на фоне укрепления рубля, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора «TUI Россия».

В компании пояснили, что речь идет о спросе на летние туры по акции «Раннее бронирование», которая проводилась с декабря 2014 года по 30 апреля. По ее итогам, общий рост продаж составил 40%.

«После укрепления рубля с первой недели апреля постепенно начали расти продажи по всем направлениям. Это совпало с традиционной активизацией спроса перед майскими праздниками. Параллельно мы запустили масштабную рекламную кампанию. В результате в апреле продажи в целом выросли примерно на 40%, а спрос на европейские направления увеличился в 2 раза», — цитирует пресс-служба слова аналитика «TUI Россия» Ксении Мазуровой.

70% всех продаж по «Раннему бронированию» пришлись на долю Турции и Египта. Третьим по популярности направлением стала Греция, которая год назад занимала пятое место в списке предпочтений клиентов туроператора. Также в число популярных направлений этого года вошли Болгария, Испания, Черногория, Кипр, Италия и Хорватия.

Причем по сравнению с прошлым годом наиболее значительно в общем объеме продаж увеличили Черногория и Кипр, на 43% и 35%. Популярность Греции выросла на 17%, Египта – на 14%, Турции – на 7%.

«Эта тенденция связана с переориентацией туристов на более демократичные направления. Кроме того, эти страны наиболее зависимы от российского турпотока. Поэтому отельеры предоставляют существенные скидки, чтобы в 2015 году сохранить стоимость отдыха доступной. В результате средний чек по акции в долларовом эквиваленте по сравнению с прошлым годом снизился на 22%, составив $706 на человека», — пояснили в пресс-службе.

В компании добавили, что средняя глубина продаж по раннему бронированию составила два месяца, что на 8% ниже прошлогоднего показателя. Акция раннего бронирования распространялась на все направления TUI Россия и предполагала скидки до 40%. За время ее проведения было продано более 30% от запланированного на сезон объема туров компании.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 2 =

Back to top button