Отдых в Европе

В 2020 году в Токио пять новых видов спорта

Бейсбол, сёрфинг, скейтбординг, скалолазание и карате — новые виды спорта на Олимпийских играх в Токио в 2020-ом году.
Международный олимпийский комитет на заседании Исполнительного комитета в Рио-де-Жанейро решил внести в программу Олимпийских игр в Токио 33 вида спорта.
Новые виды спорта увеличат места для 474 спортсменов, которые будут бороться за 18 комплектов медалей, количество всех игроков увеличится с 10 500 до 11 000.
Основной критерий для отбора новых видов спорта — популярность в Японии, где будут проходить игры, прежде всего, пользующиеся популярностью среди молодых людей современного мира.
Бейсбол и женская версия софтбол возвращаются на игры после короткой паузы. Девушки в софтболе на ОИ соревновались с 1996 по 2008 год, бейсбол был в программе ОИ в Барселоне в 1992 году.
Каратэ, которое, несомненно, является одним из трех наиболее распространённых боевых искусств в мире, уже давно боролся за принятие в Олимпийскую семью, но в прошлом главным препятствием было слишком большое количество направлений и вариаций этого вида спорта. Олимпийский статус каратэ, наконец, получил в Японии, откуда и берет свое начало.
Соревнования по скейтборду и серфингу МОК ввел как пробные для вдохновения молодёжи над Олимпийскими играми.
Скалолазание, где у Словении в настоящее время довольно много шансов, принадлежит к семейству новых видов спорта, который поражает своей привлекательностью и распространённость. Этим спортом занимается примерно 35 миллионов человек.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 13 =

Back to top button