Отдых в Европе

В ЕС хотят дождаться результатов расследования крушения А320, прежде чем менять регламент авиабезопасности

В Еврокомиссии приняли к сведению рекомендации Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), опубликованные 27 марта, сообщил официальный представитель ЕК Якуб Адамович.

«Эти рекомендации являются частью процесса. В настоящее время, как вы знаете, проходит расследование. Давайте предоставим возможность компетентным службам завершить это расследование. Рекомендации EASA — временные, но они действуют с прошлой пятницы», — сказал пресс-секретарь на брифинге в Брюсселе в понедельник.

Он отвечал на вопрос, будут ли учтены рекомендации EASA в регламенте ЕС по авиационной безопасности.

В конце прошлой недели EASA опубликовало рекомендации по количеству членов экипажа, которые во время полетов гражданских рейсов должны находиться в кабине пилотов. «EASA публикует сегодня (27 марта 2015 года — ИФ) временные рекомендации для авиакомпаний, направленные на обеспечение того, чтобы, по меньшей мере, два члена экипажа, в том числе, как минимум, один квалифицированный пилот находились в пилотской кабине в течение всего времени полета», — говорилось в коммюнике агентства.

В сообщении отмечалось, что «авиакомпании должны вновь оценить риски для безопасности, связанные с ситуациями, когда пилоты покидают кабину из-за эксплуатационных или физиологических потребностей».

Агентство опубликовало рекомендации на основе информации, полученной после катастрофы рейса самолета Germanwings, и в ожидании результатов технического расследования.

«Прежде чем можно будет предусматривать следующие этапы, должно завершиться расследование, которое сейчас ведут французские власти», — отметил Я.Адамович.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − семь =

Back to top button