Отдых в России

В Карелии стартует "Кижская регата" народного судоходства и судостроения

Ежегодный фестиваль народного судоходства и судостроения «Кижская регата» пройдет в Карелии с 1 по 5 августа. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«С 1 по 5 августа 2017 года на острове Кижи состоится XXI фестиваль народного судоходства и судостроения. В рамках мероприятия 4 августа будут подведены итоги конкурса мастеров-судостроителей «Народная лодка», — говорится в сообщении ведомства.

Согласно информации Ростуризма, в традиционной гонке весельных судов примут участие от 40 до 45 экипажей из России и Норвегии. Кроме того, 5 августа гостей береговой площадки регаты на о. Кижи будут ждать сценки из жизни крестьян, презентация площадок «Российского центра традиционного судостроения и судоходства», приготовление и дегустация традиционных рыбных блюд, выступление международного «Шанти-хора» парусника «Мир», а так же ярмарка местных производителей и ремесленников.

Как сообщает Ростуризм, «Кижская регата» проводится c 1998 года и за это время она стала одной из визитных карточек туристической Карелии. В ведомстве так же напоминают, что в 2014 году на месте проведения регаты начал работу экспозиционно-выставочный комплекс «Кижская гавань», представляющий лодки коренных народов Карелии и в целом Северо-Запада России.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =

Back to top button