Отдых в Крыму

В Крыму представили экскурсионную программу «Императорский маршрут»

На полуострове Крым представили экскурсионную программу «Императорский маршрут», которая включает посещение дворцов и других памятников, связанных с династией Романовых. «Важность этой программы в том, что она создает основу для исторического мировосприятия. «Императорский маршрут» — один из самых больших федеральных проектов, который не случайно назван брендовым, так как отработан с филигранной точностью. Крым в 2018 году стал частью этого турмаршрута, который пролегает через всю Россию. На наш взгляд, это очень важная часть. Здесь много всего связано с отдыхом, оздоровлением царской семьи. Все самые популярные крымские культурно-исторические достопримечательности: дворцы, парки, усадьбы и дачи построены семьей Романовых и их приближенными. Это культурный код Крыма», — рассказал РИА Новости министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Теперь жители и гости полуострова благодаря насыщенному туру могут больше узнать о достопримечательностях, которые имели отношение в роду Романовых. «Императорский маршрут» начинается с автобусно-пешеходной экскурсии по Симферополю. В нее входит осмотр памятника Екатерине II, церкви Святых Елены и Константина, кафедрального собора Святого Александра Невского и других мест.

Затем туристы перемещаются в Алушту по дороге, построенной по указу Александра I. После чего переезжают в курортную столицу республики — Ялту, где можно оценить императорские охотничьи угодья, имения «Дюльбер», «Харакс» и другие.

Далее в программу тура входит посещение «Императорских дворцов Тавриды», древних церквей и монастырей, Ханского дворца в Бахчисарае и многое другое.

Совершить такое путешествие могут как взрослые, так и дети.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − десять =

Back to top button